锡林金街东区小区(幸福社区)回迁楼迟迟不能交放给钥匙

标题: 锡林金街东区小区(幸福社区)回迁楼迟迟不能交放给钥匙
来信时间: 2019-05-20 10:27 来信人:
来信内容: 尊敬的市长您好:
    
     我是锡林浩特市一名普通的打工90后,早在我上高中2009年三队路口就开始拆迁,我家也很配合的
就把字签了,也很高兴的能分到2套楼房。等我上大一的时候开发商给我家分了一套小平米的楼房,我和
我父母也搬了进去,还有一套稍微大点平米的楼房作为我以后的婚房,给我结婚用。但是现在还差我的那
一套楼房,已经早就盖好了。今年年初房也分完了,但是迟迟就不交房给钥匙,我还等的装修结婚呢,对
象家也催的让着急办事,现在的房价也比较贵,对于一个普通的打工家庭,再买一套楼房结婚属实有点困
难。希望市长您能帮我催催这件事,希望能快点交房,感激不尽。
 
                                                      此致 
                 
                                                                  敬礼
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        经核实,该小区未能交房原因为小区基础配套设施未完善,现该企业正在施工中,企业承诺6月中旬完成基础配套设施施工,施工完成后交付使用。
回复时间:
2019-05-24 10:27
答复单位: 市住建局
pk10官网开奖结果直播 重庆时时五星全天计划 大乐透预测一注 足球比分直播 必赢客北京pk拾登录 中国竞彩网首页 北京pk10正规平台平台 百人牛牛官方 必赢客手机版必赢客 棋牌休闲炸金花游戏 云南时时历史开奖结果 app自助领取彩金38 投注单打印设备 pt电子游戏官网 10分快3计划软件下载 北京pk10历史走势图