下水道堵了到底谁来管

标题: 下水道堵了到底谁来管
来信时间: 2019-05-21 13:06 来信人:
来信内容: 我们中户下水道堵了,现在一楼
二楼给自己截开了,找物业物业
不管,找社区社区推给物业,我
们自己准备每家多少钱来通这个
下水,可是二楼这家把主管道给
截了,要想通下水就得先把主管
道接好,可是二楼人家电话不
接,人找不到,人家二楼家里不
住人不着急,可是我们楼上怎么
办,希望有关部门能给解决一
下,现在家里下水不能用实在是
不方便呀,二楼人家电话不接,
人不露面
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        关于新世界花园小区8号楼1单元下水道堵住问题,经社区协调,每户平摊130元,已处理此问题。
回复时间:
2019-05-24 13:06
答复单位: 市杭盖街道办事处;
开门彩大乐透近100期走势图 黑龙江时时官网lm0 极速pk10稳赚技巧方案 11选5旋转矩阵能包赚 福建时时彩 双色球最准确预测100% 分分彩稳赚技巧 虎扑 手机彩票计划软件下载 重庆时时彩5码个位技巧 有个买彩票稳赚的方法 彩仙阁计划快彩版登录 重庆时时彩开奖直播 11选五稳赚不赔 麻将游戏下载免费 福建时时开奖记录 分分彩万能六码用方法